Поперечное - Искитимский. Мини-футбол.

21 Октябрь, 2009 13:16 Комментарий

20 октября в спортзале Попереченского ДЮСШ прошел товарищеский матч между сборной Поперечного и гостями с поселка Искитимский. Нашу команду представляли - Галактионов Дмитрий (вратарь), Бушманов Алексей (защитник), Карташов Анатолий (нападающий), Мельниченко Денис (нападающий). Первый тайм прошел полностью под диктовку попереченцев. Мяч редко выходил из зоны гостей. Закономерный итог первого тайма - 5:1, в пользу нашей команды. Во втором тайме ситуация изменилась. Гости нашли в себе силы переломить ход игры. Сказалась нехватка физической силы у попереченской команды, вследствие чего пара нападения искитимской команды часто выбегала на одного защитника. Итог матча 6:4 в пользу команды из Поперечного. Мы вновь переиграли Искитим!

Мячи забили : Мельниченко Денис (1,3), Бушманов Алексей (4), Карташов Анатолий (2,5,6).

График работы спортивных секций.

19 Октябрь, 2009 13:35 Комментарий
  • Волейбол (5-9 классы) - Пн,Пт 17:00 (школьный спортзал).
  • Баскетбол - Вт, Чт 17:00 (школа, ДЮСШ).
  • Настольный теннис - Ср 18:00 (школа).
  • Волейбол (10-11 классы) - Вт, Пт 18:00 (ДЮСШ).

Утверждено директором МОУ "Попереченская СОШ" Галактионовой О.С.

Учитель: Мельниченко Д.О.

19 Октябрь, 2009 13:29 Комментарий

Спортзал готов!

19 Октябрь, 2009 11:50 Комментарий

Завершен ремонт кровли и пола. Проведена окраска потолка, частично стен и пола. Зал приобрел вид новогодней игрушки..:)

Красно-белая феерия.

19 Октябрь, 2009 11:40 Комментарий

В московском дерби 25 тура Чемпионата России по футболу "Спартак" разгромил "Локомотив". Матч транслировал в слегка "не прямом " эфире Первый канал. Впервые за много лет мы увидели яркую, мощную игру "Спартака" с сильным соперником. Красно-белые держали нить игры постоянно. То, немногое, что удалось сделать "Локомотиву", никакой опасности для ворот Джанаева не представляло. "Спартак" мог не раз огорчить "Локо", но открыл счет молодой полузащитник Жано Ананидзе на 40 минуте первого тайма. В середине второго тайма, после грубейшей ошибки защитников железнодорожников, Веллитон с середины поля убежал на "свидание" с голкипером Гилерми, где и оставил его ни с чем. В конце встречи, вышедший на замену Квинси, делает счет разгромным - 3:0! Заслуженная победа "Спартака"!

Настольный теннис.

16 Октябрь, 2009 11:30 Комментарий

15 октября в Тальской школе прошли соревнования по настольному теннису среди учащихся средних школ Юргинского района. Делегация от Попереченской школы оказалась самой представительной. Турнир проходил по "олимпийской системе", т.е. навылет. Первый тур не смогли преодолеть девушки нашей школы - к сожалению все они уступили своим соперницам. Среди мальчиков все, кроме одного победой завершили свои первые матчи. В итоге в полуфиналы вышли сразу три наших парня. Но победа в тяжелейшем финальном матче досталась представителю Тальской школы. Итоги : Андреев Андрей (10 класс) - 2 место. Горяник Артур (11 класс) - 3 место. Зленко Сергей (9 класс) - 4 место. Призеры награждены грамотами и памятными подарками. Результаты соревнований пошли в зачет Школьной Спартакиады.

Поражение вдохновляющее на победы...

13 Октябрь, 2009 15:21 Комментарий

Ну что же... уступили немцам 0:1, но игра нашей сборной никого не оставила равнодушным. Мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наблюдали за игрой двух РАВНЫХ соперников! Вспомните свои ощущения когда имели свои шансы Кержаков, Аршавин, Быстров... вот где адреналин! После таких игр верится, что наша команда добъется побед в мировом футболе. Нас, может быть еще не боятся, но уважают однозначо! Смотрим Азербайджан - Россия. Вперед в Африку 2010! С нами победа! И Гус Иванович...

12 Октябрь, 2009 17:58 Комментарий

Родился Фёдор Павлович е 1921 году в д. Любаровка Юргинского района. В школе учился очень хорошо, и после окончания десятилетки его в числе 8 других отличников района райисполком отправили на годичные курсы при Новосибирском пединституте. После их окончания Фёдора Павловича назначают учителем истории в Варюхинскую школу.

Фёдор Павлович Креминский всего себя отдавал педагогике. Трудно приходилось работать в те военные годы: не было учебников, бумаги, чернил, наглядных пособий, но именно здесь, в Попереченской школе, под руководством опытного директора Геннадия Вениаминовича Крашенинникова начинается становление Фёдора Павловича как педагога.

В 1943 году Варюхинскую семилетнюю школу, где Ф.П. Креминский работает уже директором, закрывают и его переводят директором Мальцевской школы, в которой всего три классные комнаты, И тогда Фёдор Павлович с просьбой обращается во все инстанции с просьбой о строительстве новой школы. Его поддержали и, несмотря на военное время, школа в Мальцеве была построена. Теперь перед педагогическим коллективом стоит задача: ни одного неуспевающего. В результате кропотливой работы всех педагогов второгодников не стало.

(Читать дальше...)

Попереченская средняя школа

12 Октябрь, 2009 17:43 2 Комментарии

Школа : МОУ "Попереческая средняя школа"

Адрес :  Кемеровская область, Юргинский район, село Поперечное, ул. Школьная 7

Администрация : директор - Галактионова Оксана Сергеевна.

зам. дир. по УВР - Аболонкова Марина Валерьевна.

зам. дир. по БЖ - Мельниченко Татьяна Александровна.

зам. дир. по ВР - Криминская Ирина Геннадьевна

Численность обучающихся : 95 человек, (5 на подвозе, Любаровка, Каип)

Педагогов : 14.

Напишите нам!!! В верхней части страницы используйте кнопку "КОНТАКТЫ".

Россия - Германия. Момент истины.

10 Октябрь, 2009 12:19 1 Комментарии

10 октября. Групповой этап. Матч в котором фактически (на 99%) станет ясно - поедем ли мы с первого места на Чемпионат Мира 2010 или будем играть стыковые встречи. Трансляция с Лужников на Первом канале в 2300 . Болеем за сборную России!!!

Товарищеский матч Поперечное - Искитимский. Младшее звено.

10 Октябрь, 2009 12:13 Комментарий

10 октября состоится товарищеские встречи по мини-футболу между футболистами 97-98, 99-2000 годов рождения. О результатах будет сообщено позднее.

Футбол. Поперечное - Искитимский.

10 Октябрь, 2009 11:23 Комментарий

6 и 8 октября состоялись товарищеские встречи по мини-футболу между сборной села Поперечного и поселка Искитимский. Первая игра прошла в спортивном зале ДЮСШ (с. Поперечное). В попереченской команде играли: Шиляев Дмитрий (вратарь), Бушманов Алексей, Карташов Анатолий и Мельниченко Денис. Матч получился очень упорным, поочередно, то одна, то другая команда вырывалась вперед. Основное время так и не выявило победителя. Во второй дополнительной пятиминутке, победу вырвала команда из Искитимского. 10:9 с таким счетом завершилась эта встреча.

8 октября попереченская команда приехала в гости к команде соперников. Игра проходила на уличной площадке в формате 4*1. На этот раз состав сборной Поперечного кардинально отличался от предыдущей встречи. Состав: Зленко Сергей (9 класс, вратарь), Горяник Константин (9 класс, защитник), Горяник Артур (11 класс, полузащитник), Галактионов Дмитрий (11 класс, нападающий), Кобец Вячеслав ( студент 5 курса ВТУЗ, полузащитник), Мельниченко Денис (учитель физической культуры, нападающий). Матч состоял из двух получасовых таймов. На пятой минуте мяч оказался в воротах попереченцев, но по общему согласию засчитан не был - нападающий игрок выбил мяч из рук голкипера. Ответ попереченцев не заставил себя ждать - через две минуты Галактионов Дима оказывается быстрее защитников соперника и счет открыт! Через пять минут вновь установлен паритет 1:1. Вся игра проходила в жесткой, бескомпромиссной борьбе. За шесть минут до конца игры наша команда уступала со счетом 4:6, но наша команда нашла в себе силы, чтобы не только восстановить равновесие, но и забить на последней минуте победный мяч! 7:6 - волевая победа команды из Поперечного!

Мячи забили:Галактионов Дима (1), Горяник Артур (5), Мельниченко Денис (2,3,4,6,7).

Футбол. Поперечное - Искитимский. (Мельниченко Д.О.)

10 Октябрь, 2009 10:55 Комментарий

8 октября попереченская команда приехала в гости к команде соперников. Игра проходила на уличной площадке в формате 4*1. На этот раз состав сборной Поперечного кардинально отличался от предыдущей встречи. Состав: Зленко Сергей (9 класс, вратарь), Горяник Константин (9 класс, защитник), Горяник Артур (11 класс, полузащитник), Галактионов Дмитрий (11 класс, нападающий), Кобец Вячеслав ( студент 5 курса ВТУЗ, полузащитник), Мельниченко Денис (учитель физической культуры, нападающий). Матч состоял из двух получасовых таймов. На пятой минуте мяч оказался в воротах попереченцев, но по общему согласию засчитан не был - нападающий игрок выбил мяч из рук голкипера. Ответ попереченцев не заставил себя ждать - через две минуты Галактионов Дима оказывается быстрее защитников соперника и счет открыт! Через пять минут вновь установлен паритет 1:1. Вся игра проходила в жесткой, бескомпромиссной борьбе. За шесть минут до конца игры наша команда уступала со счетом 4:6, но нашла в себе силы, чтобы не только восстановить равновесие, но и забить на последней минуте победный мяч! 7:6 - волевая победа команды из Поперечного!

Годовой отчёт 2008

08 Октябрь, 2009 13:42 Комментарий

otchet_2008.doc  - скачать отчет в формате .doc

1.        Общая характеристика школы    (выдержка из отчёта)

Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Попереченская  средняя общеобразовательная  школа» Юргинского района получила  данное  название  при  утверждении новой редакции Устава распоряжением Главы Юргинского района Кемеровской области № 863 р от 14.08.2008 г. Дата образования  школы 1937 год . Новое здание, в котором в настоящее время проходят занятия, построено  в 1964 г. Школа носит имя  ее первого директора  Крашенникова Геннадия Вениаминовича.

Школа располагается по адресу:

652071,Россия, Кемеровская область, Юргинский район, село Поперечное, улица Школьная, дом 7.

Директор школы – Галактионова Оксана Сергеевна.

Учредитель:  Администрация Юргинского района Кемеровской области, место нахождения учредителя: 652050, Россия, Кемеровская область, город Юрга, улица Машиностроителей, 37.

Место регистрации устава: Межрайонная инспекция МНС России № 7 по Кемеровской области, от 21 августа  2008г., ОГРН: 1024202005057.

Лицензия А № 263938 регистрационный  № 8903  от  01 сентября 2008 года,  выдана   Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области.

Школа расположена в центре села, рядом со школой располагаются  сельский дом культуры, спортивный зал ДЮСШ, футбольное поле, волейбольная площадка, фельдшерский пункт, ЖКХ, детский сад.