Волейбол. Девушки. 3 место.

29 Октябрь, 2011 18:28 Комментарий

29 октября в спортзале Попереченского ДЮСШ состоялся турнир по волейболу среди девушек 1995-97 г.г. рождения. Принимали участие команды Арлюкской, Большеямной, Проскоковской, Тальской и Попереченской школ. Состав нашей команды:

1. Баталова Анна.

2. Боднарь Татьяна.

3. Суходуб Анна.

4. Рузайкина Арина.

5. Галактионова Екатерина.

Легко переиграв в стартовых встречах команды Большеямной и Проскоковской школ, наши девушки в последующих матчах с Тальской и Арлюкской школами не сумели "переключиться" на серьезную и содержательную игру. Огромное количество невынужденных ошибок не позволило рассчитывать нам на победу.

По итогам кругового турнира первое место у Арлюкской школы, второе - у Тальской школы. Третье место - Попереченская школа.

Лучшим игроком в нашей команде признана Рузайкина Арина.

И еще... К этому турниру наша команда подходила в статусе победителя прошлых соревнований ... Поражения сегодня, я надеюсь, опустят наших волейболисток на землю. Нужно понять простую вещь - волейбол, игра требующая игровой дисциплины и физической отдачи, умения выполнять технические приемы и тактические заготовки. Если начистоту, сегодня наша команда демонстрировала "детский" волейбол. Ни одного (!) нападающего удара! Прием эффективностью ниже 50%! Мы  выиграли с подачи "навылет" более 80% очков. Я ничего не имею против хорошей, силовой подачи, но игровые же очки составляют всего лишь 20% от общего числа. Это вообще несерьезно... К примеру, во "взрослых" играх за одну 25 - очковую партию в среднем 1-2 подачи "навылет" (эйсов), т.е. 4-8% от общего числа очков. Умение играть в волейбол рождается в многочасовых тренировках, оттачивании отдельных элементов. Конечно, очень просто присутствовать на тренировке и создавать "видимость" тренировочного процесса. Нельзя играть в волейбол не полюбив эту игру! Как объяснить снижение заинтересованности при увеличении физических нагрузок, при монотонной отработке игровых элементов? Как можно выигрывать без приема, доигровки, нападающего удара, блокирования? Никак...

Вывод - хотим играть в ВОЛЕЙБОЛ и побеждать? -

Нужно работать в поте лица. Гореть в игре... А главное - Уметь!

учитель ф. культуры - Мельниченко Д.О.

ФГОС 2011

28 Октябрь, 2011 09:31 Комментарий

Мониторинг ФГОС НОО - ознакомиться с документом в формате MS Word.

Мониторинг введения федерального государственного образовательного стандарта  начального общего образования в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области

Волейбол. Юноши.

27 Октябрь, 2011 09:47 Комментарий

27 октября в спортзале ДЮСШ села Поперечного, состоялся турнир по пляжному волейболу среди юношей 1995-97 года рождения. К сожалению наша команда не смогла составить серьезной конкуренции практически во всех проведенных встречах. Единственная победа была одержана над командой Искитимской школы.

С Днём Учителя ! ! !

05 Октябрь, 2011 21:57 Комментарий

Внимание! Новый сервис.

02 Октябрь, 2011 21:00 Комментарий

На нашем сайте появилась новая возможность упрощающая обмен информацией. Теперь Вы можете добавить публикацию (текст, гиперссылку) непосредственно на сайт. Для этого:

1. Жмем "Добавить публикацию" в блоке "Разделы" на титульной странице.

2. Заполняем ВСЕ появившиеся поля (обязательно!).

3. Добавляем публикацию (текст, ссылки).

4. Жмем "Сохранить".

После модерации Ваша информация будет добавлена на наш сайт. Удачи...

(рекомендуемые браузеры: Mozila Firefox, Opera,Google Chrome).

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.