Волейбол. Девушки. 3 место.

29 Октябрь, 2011 18:28 Комментарий

29 октября в спортзале Попереченского ДЮСШ состоялся турнир по волейболу среди девушек 1995-97 г.г. рождения. Принимали участие команды Арлюкской, Большеямной, Проскоковской, Тальской и Попереченской школ. Состав нашей команды:

1. Баталова Анна.

2. Боднарь Татьяна.

3. Суходуб Анна.

4. Рузайкина Арина.

5. Галактионова Екатерина.

Легко переиграв в стартовых встречах команды Большеямной и Проскоковской школ, наши девушки в последующих матчах с Тальской и Арлюкской школами не сумели "переключиться" на серьезную и содержательную игру. Огромное количество невынужденных ошибок не позволило рассчитывать нам на победу.

По итогам кругового турнира первое место у Арлюкской школы, второе - у Тальской школы. Третье место - Попереченская школа.

Лучшим игроком в нашей команде признана Рузайкина Арина.

И еще... К этому турниру наша команда подходила в статусе победителя прошлых соревнований ... Поражения сегодня, я надеюсь, опустят наших волейболисток на землю. Нужно понять простую вещь - волейбол, игра требующая игровой дисциплины и физической отдачи, умения выполнять технические приемы и тактические заготовки. Если начистоту, сегодня наша команда демонстрировала "детский" волейбол. Ни одного (!) нападающего удара! Прием эффективностью ниже 50%! Мы  выиграли с подачи "навылет" более 80% очков. Я ничего не имею против хорошей, силовой подачи, но игровые же очки составляют всего лишь 20% от общего числа. Это вообще несерьезно... К примеру, во "взрослых" играх за одну 25 - очковую партию в среднем 1-2 подачи "навылет" (эйсов), т.е. 4-8% от общего числа очков. Умение играть в волейбол рождается в многочасовых тренировках, оттачивании отдельных элементов. Конечно, очень просто присутствовать на тренировке и создавать "видимость" тренировочного процесса. Нельзя играть в волейбол не полюбив эту игру! Как объяснить снижение заинтересованности при увеличении физических нагрузок, при монотонной отработке игровых элементов? Как можно выигрывать без приема, доигровки, нападающего удара, блокирования? Никак...

Вывод - хотим играть в ВОЛЕЙБОЛ и побеждать? -

Нужно работать в поте лица. Гореть в игре... А главное - Уметь!

учитель ф. культуры - Мельниченко Д.О.

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.