Баскетбол. Юноши. 3 место.

29 Ноябрь, 2012 23:46 Комментарий

Сегодня, 29 ноября в спортивном зале ДЮСШ села Поперечного, проходило первенство по баскетболу среди юношей в рамках IX Всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам".

Наши парни, уступив в турнире единственный раз, заняли достойное 3 место.

22 Ноябрь, 2012 20:11 Комментарий

Сегодня, 22 ноября в спортивном зале ДЮСШ села Поперечного, проходило первенство по баскетболу среди девушек в рамках IX Всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам".

В турнире приняли участие 9 команд, представляющие школы Юргинского района. Это - Арлюкская, Тальская, Верх-Тайменская, Зимниковская, Искитимская, Проскоковская и Попереченская школы.

6. Кузнецова Светлана (Зап).

В первом матче, на групповом этапе нам противостояла Зимниковская школа. Упорной борьбы не получилось, у наших девочек получались практически все атаки, хотя и действовали они несколько сумбурно. Результат - 18:0 в пользу нашей команды. В этой игре двумя 3-х очковыми попаданиями отметилась Галактионова Катя. Далее мы встретились с Верх-Тайменской школой. Игра складывалась очень непросто. Мяч словно заговоренный не желал сваливаться в корзину соперниц. А у них напротив, три атаки за всю игру и принесли им победу. 0:6 в пользу Верх-Тайменской школы. Надо отдать должное нашим девчонкам, они собрались, сделали выводы и в решающем групповом матче не оставили шансов команде Искитимской школы. Итог - 10:4 в нашу пользу. Мы вышли в полуфинал где нам противостояли наши принципиальные соперницы - Арлюкская школа. Нужно отметить, что все игры с участием Попереченской и Арлюкской школами отличаются необыкновенным упорством, накалом и практически ровным счетом. Не стала исключением и эта игра. Результат 6:5 в пользу Попереченской команды говорит о многом. Мы в финале! Тем временем в матче за 3 место встретились Проскоковская и Арлюкская школы. Победили наши соседи - Арлюк. И вот игра за 1 место. Мы опять встречаемся с нашими обидчицами по групповому этапу - Верх-Тайменской школой. В этом матче наши девушки продемонстрировали огромное желание, упорство, волю и несгибаемый характер! 14:4 - МЫ ПОБЕДИЛИ!!! В финальной схватке Галактионова Катя вновь отличилась двумя точными 3-х очковыми и одним 2-х очковым попаданиями, что во многом и определило итоговый результат!

Попереченская команда была награждена почетной грамотой и сладкими призами. Лучшим игроком у нас заслуженно стала Галактионова Екатерина.

М О Л О Д Ц Ы ! ! !

учитель ФК - Мельниченко Д.О.

Кубок Аболонкова 2012.

14 Ноябрь, 2012 08:00 Комментарий

Ориентировочно 9 декабря в спортивном зале ДЮСШ села Поперечного, состоится III Традиционный турнир по минифутболу, посвященный памяти учителя физической культуры Попереченской школы - Аболонкова Анатолия Борисовича. Соровнования пройдут в два этапа - в возрастной категории до 30 лет, и "ветеранский", для тех кому за 30. По всем интересующим вопросам просьба связываться с учителем ФК Попереченской школы - Мельниченко Д.О.